Проекту

«Районное методическое объединение как территория профессионализации» дан старт

Задача преобразования районного методического объединения (РМО) педагогов-психологов в территорию профессионализации диктуется потребностью в специалистах, способных работать в условиях перемен.

 Как стать профессионалом? Как обрести профессиональную культуру, как сформировать востребованные профстандартом необходимые компетенции? Как быть эффективным? На эти вопросы мы предполагаем ответить проектируя деятельность РМО в соответствии с новыми поставленными задачами.

18 мая 2018 г. в рамках заседания РМО педагогов-психологов образовательных организаций Железнодорожного района была представлена и обсуждена новая модель методической деятельности объединения, которая предусматривает создание условий для становления профессиональной субъектности и позиции, освоения востребованных способов деятельности, осознания и презентации собственного опыта. Сформированы группы, которым предстоит разработать разные по целям и содержанию площадки (образовательная, инновационная, методическая, др.).

В рамках проекта «Районное методическое объединение как территория профессионализации» совместными усилиями мы планируем создать образовательное пространство для профессионального развития педагогов-психологов.

Приглашаем к сотрудничеству.

 Руководитель проекта Костина Н.А., зам директора Центра

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»